Как Выбрать Лучшего Брокера На Рынке Форекс

Аналитика >> 23.12.2018, 13:53

Выбор брокера – это уже половина успеха на рынке Форекс. Чтобы сделать это правильно, необходимо учитывать определенные требования, которым он должен соответствовать.

Надежность

Надежность для многих пользователей – это гарантия сохранения вложенных средств, необходимо всецело доверять брокеру. Если есть хоть какие-то сомнения, что деньги могут пропасть со счета, то следует отказаться от сомнительной кандидатуры. Надежность на рынке проверяется легко – оценивается время работы на валютном рынке, его авторитет, представленные варианты страхования рисков, лицензия и договор, который позволяет урегулировать возможные споры.

Для иностранного брокера получение лицензии отечественного регулятора не требуется. Оцените опыт работы и наличие реальной лицензии у брокера. НРА представляет свой рейтинг надежности брокеров. Работает агентство уже 14 лет и радует потребителей независимым рейтингом. При составлении учитываются:

  • Финансовые показатели предприятия.
  • Репутация, стратегия компании, срок службы на рынке.
  • Рыночные позиции компании.

При этом агентство выставляет свои оценки. Например, ААА – указывает максимальную степень надёжности, а вот В – это удовлетворительная надёжность. Можно довериться еще одному источнику, который составляет свой рейтинг и каждый месяц – журнал Financial One. Учитываются показатели торговых операций и клиентская база брокеров.

В рейтинг попадают брокеры, работающие на основных торговых площадках. В списках часто встречаются такие компании «ФИНАМ», «БКС», «Ай Ти Инвест». Пользовательских рейтингов много и, как правило, они субъективные. Правда, оценив несколько из них, удастся подвести итоги и выбрать что-то среднее.

Условия торговли

Учитывайте сумму комиссии, которую предстоит потратить на услуги брокера. Опытный специалист зарабатывает на разнице свопов и спредов, на что и стоит обратить внимание. Немаловажными остаются такие показатели как размер депозита, и кредитное плечо, и минимальная стоимость лота. Брокеры заинтересованы, чтобы новички в мире Форекс делали успехи, поэтому компании предоставляют обучение в виде мастер-классов, семинаров и т.д.

Сумма первого взноса

Чтобы начать торговлю на Форекс, предстоит внести определенную сумму депозита. Для новичков лучше выбрать компанию, которая работает с минимальными суммами от 100 долларов. Статистика показывает, что некоторые новички теряют свои депозиты, чтобы не допустить утраты критических сумм, начинайте с минимального взноса.

Скорость исполнения ордеров

Чтобы не портить рейтинг, на этот критерий стоит обратить внимание. Чем выше скорость исполнения ордеров, тем лучше. Время для проведения сделки, а именно ее открытия и закрытия, должно быть в пределах секунды.

Репутация

Репутация брокера формируется за счет отзывов клиентов. Пользователи привыкли делиться собственным мнением, вот только они не всегда могут дать полноценную картину ситуации. В Интернете отзывы могут быть оставлены и не реальными клиентами. Лучше ознакомиться с рейтингами популярных журналов.

Условия вывода и ввода средств

Если брокер не позволяет снимать заработанные средства, то зачем такой специалист. Он выступает держателем денег и не имеет права отказать в выплатах. Авторитетные компании не препятствуют выводу и вводу, оказывают этому процессу повышенное внимание.

Технологии

Опытные форекс-брокеры предлагают проведение работ по двум технологиям: Instant Execution и Market Execution. Первая предполагает проведение сделки по точно заданной стоимости. Если цена успела измениться, то сделка не будет проведена. Вторая дает право проводить сделку по цене, которая установилась в момент ее заключения. Такой вариант минимизирует проскальзывания, чтобы разница между заданной и фактической ставкой была минимальной. Выбирайте брокера, который работает с этими технологиями.

Наличие технической поддержки

В условиях современных технологий, где поддержка связи проводится через Интернет-соединение, наличие технической поддержки важно, как для клиента, так и для репутации брокера. Если возникли проблемы с программным обеспечением, пользователь в любой момент может потерять выгодную сделку. Поэтому так важно, чтобы опытные специалисты моментально устранили неполадки. Кроме того, опытные брокеры делятся аналитическими данными, которые облегчают работу трейдера на рынке.

Программное обеспечение

Основной инструмент работы трейдера – грамотно построенное программное обеспечение. Современные брокеры стараются развивать торговые платформы для разных операционных систем и устройств. Возможность работы с мобильного устройства – это необходимость современного мира. Брокеры предлагают приложения, укомплектованные современными роботами и советниками, которые позволяют разгрузить трейдера от рутинной работы.

Используя представленные рекомендации, вы никогда не ошибетесь в выборе правильного брокера. Взвесьте все пункты, изучите информацию, предоставленную в сети, ведь ваши средства будут в руках брокера.