Производитель «Стрепсилса», «Нурафена» и Durex покидает рынок РФ

Производство >> 19.07.2023, 15:15

Reckitt Benckiser опубликовала опровержение появившейся 18 июля в российских СМИ информации о продолжении работы на рынке РФ. В британской компании напомнили, что продажа местного бизнеса была анонсирована в апреле 2022 года.

В портфель Reckitt Benckiser входят такие бренды, как «Стрепсилс», «Нурофен», Vanish, Durex и др. О том, что она может остаться в России, первыми сообщили журналисты Baza. Они написали об этом в Telegram.

Продажа российских активов была анонсирована руководством британской компании в апреле минувшего года. До настоящего времени компания продолжала производить и поставлять Россию продукцию в штатном режиме. Источники Baza сообщили, что продавать российский бизнес Reckitt Benckiser не будет.

В материале Baza отмечалось, что в начале осени руководитель Reckitt Benckiser Л. Нарасимхан уволился из компании. Заявление о продаже активов в РФ было сделано при нем. Новые решения касательно прекращения деятельности Reckitt Benckiser в России топ-менеджментом британской компании не принимались.