Сотрудники Tesla будут обязаны отмечаться на работе

Производство >> 03.07.2022, 16:33

Tesla начала следить за тем, насколько часто сотрудники компании бывают в офисе. Компания отслеживает частоту посещений офиса по электронным пропускам. Работники, которые не появляются на рабочих местах продолжительное время, получают от автопроизводителя соответствующие уведомления. Руководство Tesla требует от таких сотрудников объяснительные.

Фотоснимок внутреннего письма был опубликован одним из работников автомобилестроительной компании на веб-ресурсе Blind. Он используется техническими специалистами для публикации анонимных высказываний о коллегах. Для идентификации личностей пользователей Blind использует корпоративную электронную почту.

Из обнародованного документа следует, что сотрудник получил от компании уведомление о том, что он не пользовался офисным пропуском в течение месяца 16 дней. Tesla напомнила, что весь персонал компании был возвращен в офис, котором обязан трудиться полный рабочий день. Отсутствующему 16 дней в офисе сотруднику было предложено сообщить причину такого поведения.

В прошлом месяце И. Маск установил запрет на удаленную работу. Работники обязаны находиться в офисе в течение недели не менее 40 часов. Всем, кто не согласен с новым режимом работы, Маск предложил написать заявление об увольнении.