Всё об юридическом адресе: зачем нужен и где его взять?

Производство >> 06.05.2021, 21:07

Юридический адрес — не официальное понятие, которое часто можно встретить, если есть необходимость в регистрации ООО, АО. Часто оно существует только на практике и в основе бизнеса, но важно отметить, что без него не получится зарегистрировать организацию. Хорошо, что продажа юр адресов в Москве – не редкое явление и его предоставляют множество компаний.

Что такое юр. адрес для регистрации?

В большинстве случаев, юридический адрес – это адрес, который используется в официальных документах компаний, фирм, организаций и т.д. Если он будет отсутствовать, юридическое лицо будет считаться недействительным. В законе Российской Федерации написано, что обязательно нужно указать местоположение при регистрации нового юрлица, его особенности. То есть, юридический адрес Москва - это всего лишь адрес местоположения офиса или филиала. Если офисом фирмы является квартира (даже арендованная), в адресной строке придётся указывать точные координаты и информацию о том, что офис не является собственностью компании (его снимают).

Для чего нужен юридический адрес?

Как уже говорилось ранее, это обязательное условие при создании нового юридического лица. После его получения фирма встаёт на учёт в налоговую службу, чтобы в дальнейшем получить ИНН. Быстро и выгодно купить юридический адрес также нужно и для банковского счёта, чтобы в случае кредита (это пример), сотрудники могли обратиться по нему. Далее, службы будут использовать адресные данные для связи с организацией.

Важно! Если в документе указать не существующие данные, письмо возвращается в органы. В законах Российской Федерации говорится, что собственнику могут выписать большой денежный штраф (в лучшем случае) или же грозит тюремный срок.

По этой причине, при выборе юридического адреса нужно уделять внимание:

  • почте (чтобы письмо смогло прийти);
  • телефонной связи (чтобы можно было говорить по сотовому телефону);
  • желательно нанять секретаря.

Также нужно отметить, что офис организации будет проверять налоговая служба, которая также будет смотреть на достоверность информации (о юридическом лице, должностях, собственнике, состоянии офиса). Более того, адресные данные используются при контрактах и договорах, он делает документ «достоверным».

Аренда юридического адреса – лучший выход

Иногда случается, что компания не может указать в качестве адресной информации своё реальное местоположение. В таком случае, есть другой вариант — аренда юридического адреса в Москве. После оплаты стоимости, покупатель получает достоверные документы, в которых есть вся необходимая информация.