Готовые ООО в Москве: что это и зачем?

Инновации >> 15.12.2020, 17:01

Вектор развития современного бизнеса крайне непредсказуем в связи с большим количеством внешних факторов влияния. Одни компании прогорают, так и не продемонстрировав потенциал, другие теряют стабильность, до этого занимая лидирующие позиции, а третьи, наоборот, пользуясь переменчивостью рынка, изыскивают дополнительные возможности и забираются на самый верх всего за несколько дней. Во всей этой неразберихе главное – молниеносная реакция и правильные решения. Готовые ООО в Москве не обеспечат вам правильную стратегию развития, но помогут не тратить время там, где другие просиживают месяцами.

Кому-то может показаться, что купить готовое ООО в Москве – это авантюрный шаг, не имеющий под собой достаточных оснований. Но если более детально проанализировать ситуацию, найдётся множество аргументов в пользу такого решения. Да, на первой стадии придётся потратить определённую сумму денег, но она окупается за считанные месяцы при грамотном ведении бизнеса. Кроме того, это значительная экономия нервов и драгоценного времени, которые вы можете потратить не на простаивание в километровых очередях перед дверью чиновников, а на реализацию амбициозных и прибыльных проектов.

Что собой являют готовые ООО?

Для начала следует сказать, что готовая фирма – это боеспособная единица в руках бизнесмена, не имеющая ничего общего с незаконными схемами и правонарушениями. Компании, выставляемые на продажу, оформлены по всей строгости закона, зарегистрированы в ЕГРЮЛ и могут продолжать функционировать по первому требованию нового владельца.

«Ассортимент» формируется из субъектов экономической деятельности, которые в силу различных обстоятельств завершили или так и не начали работу. Это могут быть:

  • Фирмы, при помощи которых были реализованы проекты, после чего они перестали быть нужными.
  • Компании, выбравшие неверное направление развития.
  • Юридические лица, создаваемые под конкретный проект и т.д.

Негативная деловая история совершенно необязательна для таких «доноров». Но даже если она и имеет место, для нового владельца это не играет никакой роли. Он получает полноценный функционал в соответствии с выбранной конфигурацией предприятия и может распоряжаться инструментарием так, как посчитает нужным.

Как правильно выбрать готовую фирму?

При покупке готового ООО необходимо внимательно относиться к критериям отбора. Также стоит понимать, что у каждого потенциального покупателя они могут быть совершенно разными. Для кого-то актуальным будет вопрос наличия специальных лицензий и разрешений при ведении специфического бизнеса. Другим важна привязка юридического лица к конкретному округу или территориальному подразделению ФНС. Для третьих критичным фактором является наличие оборота и финансовой отчётности, а единственно верным решением является нулевая фирма.

Также можно заказать ООО с расчётными счетами, директором, юридическим адресом и недвижимостью, за ним закреплённой. Все эти нюансы обговариваются на стадии поиска предприятия, чтобы создать подходящий профиль «донора» для бизнеса. Компания «RS-право» предлагает купить готовое ООО со счётом в «Сбербанке» или выбрать любую другую конфигурацию компании по заранее заданным параметрам. Организация гарантирует безопасность и честность проводимых сделок, помощь в перерегистрации и грамотное юридическое сопровождение каждой покупки. А также вы всегда можете рассчитывать на выгодные условия сотрудничества, которые подразумевают совершение самых целесообразных и окупаемых сделок.