Logitech свернула производство универсальных пультов Harmony

Производство >> 11.04.2021, 15:36

Компания Logitech решила отказаться от выпуска универсальных пультов Harmony. В сообщении Logitech по этому поводу отмечается, что снимать с продажи уже выпущенные пульты ДУ компания не собирается. Их по-прежнему можно будет приобрести в розничных магазинах. На текущих клиентах прекращение производства пультов никак не повлияет. Их поддержка будет продолжена. Таким образом, волноваться клиентам не о чем. Они по-прежнему смогут скачивать свежее ПО с сайта производителя.

По словам экспертов, пульты Harmony считаются лучшими на рынке. Аналогов им нет. Пульты из семейства Harmony можно использовать для управления различными устройствами вроде домашних кинотеатров и IoT-дейвайсов «умного» дома. На фоне расширения Amazon, Apple и Google своих возможностей в сфере домашнего управления рынок универсальных пультов ДУ стал нишевым.

Стоит отметить, что возможность продажи подразделения по выпуску универсальных пультов рассматривалась руководством Logitech еще в 2013 году. Впоследствии топ-менеджмент компании отказался от этих планов. В ближайшее время производство пультов Harmony будет полностью свернуто. Приобрести их можно будет исключительно у розничных торговцев до полного исчерпания складских запасов. По словам экспертов, рассчитывать на появление в пультах новых функций их владельцам не стоит. Вместе с тем Logitech обещает оказывать поддержку «до последнего пульта».