Kioxia анонсировала строительство еще одного завода с целью удовлетворения спроса на 3D NAND

Производство >> 10.12.2020, 16:16

Осенью текущего года руководство Kioxia сообщило о планах по строительству на территории комплекса Иоккаити нового завода по выпуску памяти. Вчера стало известно, что японская компания намерена построить еще один завод на территории комплекса Китаками. Уровень спроса на память 3D NAND растет ударными темпами. Производство за ним не поспевает.

Фабрика K1 в Китаками, строительство которой началось два года назад, приступила к производству флеш-памяти в первой четверти 2020 года. Вчера руководство Kioxia анонсировало строительство фабрики K2. Она разместиться на прилегающем к фабрике K1 земельном участке площадью 136 000 кв. м. Ввод в эксплуатацию нового производства запланирована на 2023 год. Стоимость запуска нового предприятия японской компанией не раскрывается.

Известно, что строительство фабрики K2 будет вестись Kioxia в партнерстве с Western Digital. Уровень спроса на память увеличивается в геометрической прогрессии. Она используется в новых направлениях бизнеса вроде машинного обучения, 5G и подключаемых транспортных средств.