Top Glove предупредила о перебоях с поставками одноразовых перчаток

Производство >> 26.11.2020, 14:53

Из-за резкого увеличения числа инфицированных работников компании Top Glove пришлось закрыть порядка 20 заводов, расположенных на территории штата Селангор. Кроме этого, еще восемь фабрик по производству одноразовых перчаток загружены всего на 20%.

Top Glove считается крупнейшим на планете производителем одноразовых перчаток. Приостановка деятельности заводов привела к подорожанию продукции. Кроме этого, с поставками перчаток на мировой рынок могут возникнуть перебои.

Руководитель Top Glove Л. Чай по этому поводу отметил, что, помимо перебоев с поставками, вырастут цены. Переносить производство перчаток на другие заводы Чай не планирует. Топ-менеджер рассчитывает, что наемные работники вернутся в строй в течение нескольких недель.

Глава Национального фармацевтического сообщества А. Буанга подсчитал, что перебои с поставками перчаток возникнут в первой четверти следующего года.

Каждый год Top Glove поставляет более чем в 190 государств мира порядка 90 млрд перчаток. Компания из Индонезии обеспечивает 25% мировых потребностей в СИЗ.