Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Пандемия позволила SK Hynix втрое увеличить операционную прибыль
Одними из основных бенефициаров коронавирусной эпидемии стали производители памяти. Из-за удаленной работы, изоляции и карантинного режима спрос на услуги удаленных вычислительных платформ начал стремительно расти. В результате потребление компьютерной памяти увеличилось в несколько раз.
На этой неделе SK Hynix обнародовала квартальную отчетность, из которой следует, что ее операционная прибыль увеличилась в годовом выражении в три раза. В отчетном периоде полупроводниковый производитель заработал $7,2 млрд. Операционная прибыль корейского производителя микросхем достигла 1,6 млрд USD. Рост квартальной выручки составил 20%, а операционной прибыли ? 143%. В годовом выражении прибыль компании возросла втрое.
Низкий спрос на память для мобильных устройств с лихвой компенсировали возросшие продажи графической и серверной памяти. Объемы производства памяти DRAM во второй четверти возросли на 2%, а NAND ? на 5%. При этом цены на эти типы памяти увеличились на 15 и 8% соответственно.
В SK Hynix прогнозируют, что во второй половине года возникшая из-за пандемии неопределенность сохранится. Вместе с тем в компании уверены в положительном результате. Во втором полугодии темпы развития 5G ускорятся. Кроме этого, на рынок будут выведены новые консоли Sony и Microsoft. Это вселяет в руководство южнокорейской компании твердую уверенность в успехе.




