Xiaomi Mi 10 будет представлен до конца квартала

Производство >> 23.01.2020, 14:20

Xiaomi готовит к премьере два новых флагманских устройства. Речь идет о смартфоне Mi 10 и его более продвинутой в техническом плане модификации Mi 10 Pro. На этой неделе эта информация была официально подтверждена учредителем китайской компании Л. Цзюнем.

По его словам, смартфоны из линейки Mi 10 станут первыми коммерческими аппаратами, оснащенными чипом Snapdragon 865. Они будут представлены компанией до конца текущего квартала. По данным сетевых источников, премьера смартфонов может состояться уже в начале следующего месяца.

Цзюнь отметил, что компания продолжит комплектовать свои флагманские устройства чипами производства Qualcomm. С момента основания Xiaomi продала на мировом рынке 427 млн ед. аппаратов с чипами Qualcomm.

В заключение Цзюнь добавил, что до конца года Xiaomi намерена вывести на рынок не менее десяти 5G-смартфонов. В частности, поддержка 5G будет заявлена в устройствах из семейства Mi 10. Они получат дисплеи с частотой 90-120 Гц, четырехкомпонентные камеры, 12 Гб памяти и 512-гигабайтные флеш-накопители. О стоимости устройств из линейки Mi 10 Цзюнь ничего не сообщил.