Главу Siemens возмутило восхищение немцев американскими «марихуанщиками»

Производство >> 11.11.2019, 13:53

CEO Siemens Д. Кезер обвинил немцев в неспособности распознать подлинных визионеров. По словам топ-менеджера, вместо этого они восхищаются американскими «марихуанщиками», которые рассказывают им о космических путешествиях. Заявление об этом было сделано Кезером спустя несколько дней после того, как учредитель SpaceX И. Маск удостоился похвалы от его заместителя Р. Буша. С критикой на немцев Кезер обрушился в Twitter. В Siemens твиты своего исполнительного директора предпочли не комментировать.
 
Кезер назвал бытующие в Германии мнения забавными. По его словам, когда исполнительный директор Siemens ориентирует концерн на будущее, то немцы считают его мечтательным и высокомерным. Когда же какой-нибудь американский «марихуанщик» повествует о лунных путешествиях, то его хвалят как визионера.
 
Позже Кезейр пояснил журналистам, что им не следует связывать его публикацию в Twitter с заявлением господина Буша по поводу И. Маска. Якобы он имел в виду вовсе не его. Глава Siemens лишь хотел привлечь внимание немцев к духу предпринимательства в стране и уменьшению значимости местных компаний.
 
В прошлом году во время участия в передаче Д. Рогана Маск прямо перед камерами раскурил самокрутку с марихуаной. Поступок Маска вызвал в Twitter настоящий шторм.
 
Р. Буш был назначен акционерами заместителем Кезера в сентябре этого года. Таким образом, он является одним из претендентов на пост CEO Siemens.