Samsung разрабатывает бюджетный планшет на чипе Exynos

Производство >> 19.01.2019, 13:04

Samsung Electronics разрабатывает несколько новых планшетных ПК. Об этом ранее сообщили сетевые источники. На этой неделе в базе Geekbech засветилось одно из новых устройств Samsung. В тесте планшет был обозначен в качестве SM-T515. В его основу положена однокристальная система Exynos 7885. Данное полупроводниковое решение состоит из двух ядер с частотой 2,2 ГГц и шести ядер с частотой 1,6 ГГц. Процессор работает в паре с контроллером Mali-G71 MP2.
 
Судя по данным Geekbench, новый планшетный ПК будет оборудован 2-гигабайтным модулем ОЗУ. Устройство будет функционировать под управлением Android 9.0. Сетевые источники отмечают, что в протестированном инженерами Samsung Electronics гаджете присутствует поддержка мобильной связи 4G. Кроме этого, однокристальная система Exynos обеспечивает поддержку беспроводных интерфейсов Bluetooth 5.0 и Wi-Fi.
 
Исходя из приведенных выше технических характеристик, нетрудно сделать вывод о том, что планшетный компьютер SM-T515 относится к бюджетным гаджетам. Не исключено, что официальный анонс новой линейки недорогих устройств южнокорейская корпорация приурочит к специализированной выставке MWC, которая откроется в Барселоне в конце следующего месяца.