Supermicro и Amazon требуют от Bloomberg опубликовать опровержение материала о шпионских микрочипах

Производство >> 24.10.2018, 10:36

Согласно заявлениям учредителя Supermicro Ч. Ляна и руководителя Amazon Web Services Э. Ясси материал Bloomberg о наличии китайских шпионских чипов в устройствах Supermicro и Amazon не соответствует действительности. В связи с этим они потребовали от агентства опубликовать опровержение данной информации. Об этом пишут журналисты Variety.
 
Согласно сообщению Э. Ясси, опубликованному им в Twitter, глава Apple Inc. Т. Кук был прав. Статья Bloomberg является ложной и в отношении Amazon. Журналисты международного агентства не привели абсолютно никаких доказательств. Они позволили себе вольность, обведя всех вокруг пальца. Агентство Bloomberg обязано взять свои слова обратно.
 
По словам учредителя Supermicro Ч. Ляна, опубликованный Bloomberg материал причинил ущерб не только компании, но и ее клиентам. Агентство обязано отозвать свое заявление. Лян акцентировал внимание на том, что специалисты Supermicro никогда не находили в своей продукции посторонних устройств. Кроме этого, компания никогда не получала жалоб от заказчиков и правительства.
 
В начале этого месяца корреспонденты Bloomberg опубликовали статью о найденных в устройствах Amazon и Apple шпионских микрочипах, которые были установлены при их сборке в Китае по указанию местной разведки.