Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Waymo начнет работать на европейском рынке
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Tesla находится в логистическом аду — И. Маск
Согласно сообщению И. Маска, опубликованному им во время общения со своими подписчиками в сервисе Twitter, у автомобилестроительной компании Tesla возникли сложности с логистикой. Одна из клиенток пожаловалась Маску на то, что запланированный к поставке на 8 сентября электрокар так до нее не добрался. Отгрузка транспортного средства была отложена на неопределенный срок.
Маск попросил у нее прощение за задержку. По словам бизнесмена, на смену производственному аду в Tesla пришел ад логистический. Решить эту проблему намного проще. Руководство Tesla активно работает над этим. Таким образом, проблема с логистикой будет решена автопроизводителем в ближайшее время.
Ранее Маск предупреждал клиентов автомобилестроительной компании о том, что сроки поставки электрокаров могут быть увеличены. В прошлом месяце руководство Tesla объявило о том, что компания не сумеет выйти на уровень производства 10 тыс. единиц электромобилей Model 3 в неделю до следующего года.
Минувшим летом появилась информация, что работникам автозавода Tesla бесплатно раздавали энергетические напитки RedBull, дабы они не засыпали на производстве от переработок. По словам самих работников, рабочие смены зачастую длились по 16 часов. Маск утверждает, что ему приходится работать по 17 часов в сутки, из-за чего у него начали наблюдаться проблемы со здоровьем.





