Британские власти готовы платить за антипропаганду цифровых валют

Политика >> 16.07.2021, 15:09

Британское правительством намерено направить 15 млн USD на проведение в стране антипропаганды вложений в криптоактивы. С помощью информационной кампании власти королевства хотят предупредить британцев о высоких рисках, которыми сопровождаются вложения в токены. Об этом стало известно от руководителя британского финансового регулятора Н. Рати.

Чиновник отметил, что интерес к криптовалютным инвестициям среди британцев растет. Данный факт вызывает у правительства обеспокоенность. Больше всего вложениями в криптоактивы в Великобритании интересуется молодежь. Это может обернуться для нее финансовыми потерями.

Кампания крипто-антипропаганды была запущена британским регулятором на прошлой неделе. Ее участники возьмут на себя удаление и недопуск публикации в социальных сетях постов с призывами к совершению сомнительных операций, вводящих в заблуждение пользователей касательно цифровых валют.

По словам Рати, у большинства компаний, предоставляющих услуги криптовалютным инвесторам, отсутствует лицензия на ведение финансовой деятельности в Великобритании. Таким образом, они работают на британском рынке нелегально.