Трамп анонсировал запуск конкурента Fox News

Политика >> 14.11.2020, 15:34

Американский президент Д. Трамп намерен учредить цифровую медиакомпанию, которая сможет составить конкуренцию Fox News. Об этом пишет Axios.

В ночь выборов телекомпания Fox News первой в США спрогнозировала проигрыш Д. Трампа в Аризоне. Действующему президенту это не понравилось. Источники Axios утверждают, что Трамп решил сокрушить Fox News.

Советники главы государства убедили его в том, что телекомпания допустила ошибку. Ей не следовало прогнозировать раньше всех победу в Аризоне Д. Байдена. Для создания полноценного кабельного канала требуются время и деньги. В связи с этим для сокрушения Fox News президент США решил запустить digital-канал. Он будет вещать в глобальной сети.

Стоит отметить, что телекомпания Fox News придерживается консервативных взглядов. Среди ведущих СМИ США именно она симпатизирует действующему президенту. Трамп регулярно смотрит новостные выпуски Fox News. Журналисты этой телекомпании берут интервью у Трампа чаще, чем другие. Кроме этого, президент США поддерживает дружеские отношения с несколькими ведущими Fox News. В последнее время Трамп отзывается о телекомпании в негативном ключе. По словам главы США, «она сильно изменилась».