Intel решила свернуть производство авточипов
Компания Маска представила Oasis Supercharger
Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Компания Трампа готовит к запуску Trump Mobile
Акции Bumble подорожали на 26% на фоне новости о сокращении 30% штата
Совдир Tesla согласовал компенсационный пакет на 29 млрд USD для Илона Маска
В приложении роботакси Tesla появилась «обманка» с чаевыми
Зрители объявили бойкот Disney из-за фильма «Мулан»
В начале сентября на стриминговой платформе Disney+ состоялась премьера киноленты «Мулан». Она представляет собой ремейк одноименного мультипликационного фильма, вышедшего в 1998 году. Жителям КНР мультфильм не понравился. На выпущенную Disney картину они набросились с еще большей критикой.
Зрители объявили американскому кинопроизводителю бойкот. Дело в том, что фильм «Мулан» был снят Disney в Синьцзяне. По данным правозащитных организаций, проживающие в этом регионе мусульмане-уйгуры преследуются властями. Их отправляют в лагеря для «перевоспитания». Женщин из числа мусульман-уйгуров власти Китая стерилизуют.
В титрах американская компания поблагодарила местные власти за содействие в киносъемках. В их управлении находится порядка 14 лагерей, в которых содержатся уйгуры.
Стоит отметить, что призывы к бойкоту Disney начали звучать еще в 2019 году. Основанием для этого послужила позиция актрисы Л. Ифэй, сыгравшей в киноленте главную роль. Она поддержала действия полицейских Гонконга по разгону участников массовых протестов.





