Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
SoftBank предоставила 200 млн USD стартапу, который обучает строительную технику работе без участия человека
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Трамп пригрозил мятежным городам прекращением финансирования
Д. Трамп утвердил меморандум о сокращении финансирования мятежных американских городов. Имеются в виду Вашингтон, Портленд, Сиэтл и Нью-Йорк. Из документа следует, что администрация президента не может позволить себе расходовать средства налогоплательщиков на финансовую поддержку городов, превратившихся в территории беззакония.
Глава США поручил генпрокурору У. Барру внести все «анархистские юрисдикции» в специальный перечень. В течение месяца администрация обещает разработать предложения по лишению мятежных городов федерального финансирования. По мнению Трампа, власти этих городов проявляют недостаточное рвение в борьбе с беспорядками. К примеру, мэрия Нью-Йорка допустила в городе всплеск насилия. Трамп хотел направить в Нью-Йорк федеральных правоохранителей, однако мэр города де Блазио отказался от предложенной президентом помощи.
В свою очередь, мэр Вашингтона М. Баузер позволила анархистам и демонстрантам участвовать в разрушениях и насилии. Для стабилизации ситуации Белому дому пришлось ввести в город силы Нацгвардии.
По данным NY Post, мятежные города могут недосчитаться существенных сумм. К примеру, на поддержку Нью-Йорка федеральный центр ежегодно выделяет по 7 млрд USD.




