Границы Евросоюза могут открыться в начале июля

Политика >> 06.06.2020, 13:23

В соответствии с рекомендациями Еврокомиссии страны-резиденты ЕС должны приступить к открытию границ до середины июля. По словам еврокомиссара И. Юханссон, внешние границы Евросоюза будут открыты до конца июня. В связи с этим входящим в состав ЕС государствам рекомендуется открыть свои границы в начале следующего месяца.

Чиновница подчеркнула, что поездки должны быть полностью восстановлены в первой половине лета. Внутренние границы ЕС, появившиеся после начала пандемии, будут открыты 15 июня.

Согласно заявлению государственного секретаря хорватского МВД Т. Грас министры всех стран ЕС согласились с тем фактом, что внутренние границы Евросоюза должны быть упразднены как можно быстрее. Большинство государств планирует открыть их 15 июня. Позже к ним присоединяться все остальные члены ЕС.

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» планирует вернуться к обслуживанию международных рейсов до конца третьего квартала текущего года. В компании прогнозируют, что на докризисные показатели на внутрироссийских рейсах «Аэрофлот» сможет выйти уже осенью этого года.