Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Spotify выходит на российский рынок
Руководство шведского стримингового сервиса Spotify готовится к выходу на новые рынки. В частности, сервис будет запущен компанией в Российской Федерации, Индии и государствах Африки. Заявление об этом было сделано руководителем шведской компании Д. Эком.
Во время своего выступления перед инвесторами, состоявшегося в минувший четверг, Эк акцентировал внимание на том, что вверенная в его управление компания готовится к освоению новых для себя рынков. Называть конкретные сроки начала экспансии и ее детали топ-менеджер не стал.
Эк отметил, что на протяжении последних нескольких лет бизнес Spotify заметно вырос. В настоящий момент компания занимает лидирующие позиции на мировом рынке потоковых музыкальных служб. Между тем руководство Spotify, как и прежде, сосредоточено на расширении собственного бизнеса. В ближайшее время стриминговый сервис Spotify станет доступен пользователям из Российской Федерации, Индии и африканских государств, которые могут похвастать очень богатой музыкальной культурой.
Стоит отметить, что сервис Spotify должен был быть запущен в нашей стране еще в 2015 году, однако из-за начала в России экономического кризиса руководство шведской компании решило временно отказаться от своих планов. В прошлом году журналисты «Ведомостей» писали, что руководство Spotify намерено предпринять еще одну попытку выхода на российский рынок. Журналистам издания удалось обнаружить в базе данных «СПАРК-Интерфакс» хозяйственное общество «Спотифай», которое на тот момент значилось действующим.
Сервис Spotify был запущен в 2006 году в Швеции М. Лоренцом и Д. Эком. Он стал первой на планете потоковой службой, которая позволяла пользователям наслаждаться своими любимыми композициями, не загружая их на жесткий диск своего компьютера.





