Facebook опубликовала трейлер Oculus Quest 2

ИТ >> 21.12.2020, 16:17

На сайте Facebook появился рекламный видеоролик «Первые шаги», посвященный VR-устройству Oculus Quest 2. В ролике игрок курсирует между разными виртуальными мирами. Графика и игровой процесс в ролике не демонстрируются. Он является полностью кинематографичным.

Девушка возвращается домой со своим псом. Покормив питомца, она надевает VR-гарнитуру, которая переносит ее во вселенную Star Wars. В игре, сделанной по мотивам приключенческого боевика, игрок должен защитить груз от членов Гуавианской банды. Героиня ролика перемещается между виртуальными мирами. Сняв VR-гарнитуру, она обнаруживает своего пса с геймпадом от приставки в зубах.

Минимальная стоимость Oculus Quest 2 равна 299 USD. Гарнитура получила два экрана, чип Snapdragon XR2, флеш-накопитель на 256 Гб и 6 Гб ОЗУ. Использовать гарнитуру можно как в автономном, так и в подключенном к компьютеру режиме. Для подключения устройства к ПК используется специальный кабель. Широкие функциональные возможности и доступная цена позволили Oculus Quest 2 обойти по продажам предыдущую модель в пять раз.