Хакеры потребовали 42 млн USD за сохранение в тайне «грязных секретов» Трампа

ИТ >> 16.05.2020, 13:11

Члены хакерской группировки REvil потребовали выкуп в 42 млн USD в цифровой валюте Monero или Bitcoin. Если средства не будут предоставлены в течение недели, то хакеры выложат в сеть 756 Гб документов, среди которых присутствуют «грязные секреты» американского президента Д. Трампа. Об этом пишет Pagesix.

В сообщении REvil подчеркивается, что в этом году в США должны состояться выборы. Если они группировка не получит требуемую сумму, то все найденное ее членами грязное белье будет выставлено на суд общественности. Хакеры предложили Трампу «поторопить своих парней», если он хочет выиграть президентскую гонку.

Документы были добыты членами группировки в ходе взлома серверов нью-йоркской юридической компании. В их распоряжении оказались личные переписки, контракты, соглашения о неразглашении и т. д. Хакеры утверждают, что похищенные ими документы затрагивают интересы не только Д. Трампа, но и Р. Де Ниро, Э. Джона, Леди Гаги, Мадонны и других знаменитостей.

Юридическая фирма, у которой были похищены документы, участвовать в переговорах со злоумышленниками отказалась. В компании полагают, что предоставление хакерам 42 млн USD не даст гарантию, что конфиденциальные сведения не будут преданы огласке.