Google начала переманивать разработчиков из Ubisoft для развития Stadia

ИТ >> 29.11.2019, 13:29

По данным Video Games Chronicle, несколько разработчиков Ubisoft, работавших над созданием Assassin’s Creed, трудоустроились в Google. Речь идет о программистах С. Пюэле, Ф. Пеллане и М. Людюке. Стоит отметить, что вице-президент Google Д. Реймонд, отвечающий в компании за развитие геймерской платформы Stadia, является продюсером Assassin’s Creed . Таким образом, в переманивании разработчиков Ubisoft для развития Stadia нет ничего удивительного.
 
Пюэль занимал в Ubisoft пост исполнительного продюсера Assassin’s Creed. Google предложила ему пост гендиректора студии, название которой не раскрывается. Известно, что эта студия отвечает за производство контента для Stadia.
 
Пеллан будет отвечать в Google за внутреннюю игровую стратегию. В Ubisoft Quebec он занимал пост директора по развитию. В свое время он курировал создание Assassin’s Creed Syndicate. Что касается М. Ледюка, то он будет работать в Stadia художественным директором.
 
Основным недостатком Stadia эксперты называют отсутствие у геймерской платформы хотя бы одного хита, способного привлечь пользовательскую аудиторию. По всей видимости, Google приступила к решению этой проблемы.