Panasonic вывела на рынок РФ полузащищенный промышленный лептоп

ИТ >> 16.10.2019, 12:46

Корпорация Panasonic вывела на российский рынок полузащищенный лептоп Toughbook 55, предназначенный для применения в промышленном секторе. В корпорации полагают, что новинка будет пользоваться спросом у компаний, имеющих доступ к стратегическим объектам и работающим с большими объемами конфиденциальной информации. Ноутбук можно использовать в промышленных комплексах как структурно-функциональный элемент. Кроме этого, с его помощью можно создавать автоматизированные рабочие места с защитой.

Согласно сообщению производителя Toughbook 55 является идеальным решением для управления беспилотными системами, удаленными промышленными объектами, системами безопасности и т. д. Устройство можно эксплуатировать в промышленных помещениях. Автономность работы лептопа составляет 40 часов.

Стоит отметить, что ноутбук имеет модульную конструкцию. Благодаря этому он может быть сконфигурирован пользователем под решение конкретных задач в полевых условиях. В лептопе есть два конфигурационных слота, в которые можно установить следующие модули: дополнительный SSD-накопитель, дискретную видеокарту, считыватель Smartcard, привод DVD-дисков, привод Blu-Ray, бесконтактный считыватель карт, слот для SIM-карт, дактилоскопический сканер и дополнительный аккумуляторный блок.

Вес устройства составляет 2,08 кг. Базовую модель Toughbook 55 можно приобрести за 275 796 рублей.