Apple вывела на рынок свой первый лептоп с 8-ядерным чипом

Инновации >> 22.05.2019, 12:39

Корпорация Apple вывела на рынок новый лептоп MacBook Pro, который может похвастать наличием 8-ядерного чипа. В сообщении корпорации утверждается, что новый компьютер является самым быстрым устройством Mac за всю историю существования Apple.

Новинка укомплектована чипами Intel Core 8-й и 9-й генерации. Лептоп будет поставляться на рынок с 13- и 15-дюймовыми дисплеями. Первая модификация будет комплектоваться 4-ядерным чипом, а вторая — 6- и 8-ядерными.

В новых портативных компьютерах Apple используется дисплей Retina. Его яркость составляет 500 кд/м2. В них интегрированы сверхскоростные SSD-накопители и микрочипы безопасности T2.

Стоимость лептопа с 13-дюймовым дисплеем на российском рынке составит 155,9 тыс. рублей. За 15-дюймовую модификацию придется выложить 207,9 тыс. рублей.

В начале этого месяца агентство Bloomberg сообщило, что новые модели iPhone получат более емкий и мощный процессор A13. Из-за этого мобильные устройства станут чуть толще. Новые смартфоны традиционно будут представлены североамериканской корпорацией в начале осени.