
Квартиры в новостройках: причины популярности

Российский бизнес производителя Davidoff будет передан в управление местному производителю

Акционеры Netflix обвинили компанию в сокрытии данных о сокращении аудитории

Совдир OneWeb отказался от услуг «Роскосмоса»

Бренд Uniqlo из Японии не собирается покидать рынок РФ

Avito продолжит работать на рынке РФ в качестве самостоятельной бизнес-единицы

Счета «Челси» заблокированы из-за санкций против Абрамовича
К атаке на Telegram причастны китайские власти — П. Дуров

По мнению основателя Telegram П. Дурова, сбои в работе сервиса связаны с протестными акциями в Гонконге. Сообщение об этом было опубликовано Дуровым в своем Twitter-аккаунте.
Сервис Telegram был атакован хакерами 12 июня. Один из пользователей Twitter поинтересовался у Дурова, из какой страны исходила атака, которая повлекла за собой сбои в работе мессенджера. Дуров отметил, что во время атаки хакеры использовали в основном зарегистрированные в КНР IP-адреса. Мощность атаки составила 200–400 Гбит/с. Это говорит о том, что за ней стоит государство. По времени атака на мессенджер совпала с акциями протеста в Гонконге. Участники протестных акций использовали Telegram для координации своих действий. В результате мессенджер был атакован хакерами по указанию китайских властей.
Telegram начал работать со сбоями еще 11 июня. На следующий день сервис подвергся мощнейшей DDoS-атаке, вызвавшей сбои мессенджера у пользователей со всей планеты. Дуров подчеркнул, что пользовательские данные находятся в безопасности. Получить к ним доступ хакерам не удалось.