Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
В китайских материнских платах обнаружены чипы-шпионы
В произведенных в КНР материнских платах, закупленных для нужд крупных коммерческих и государственных структур США, были обнаружены чипы, используемые в целях шпионажа. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
В частности, чипы-шпионы были обнаружены в материнских платах производства компании Super Micro, зарегистрированной в Сан-Хосе (неофициальная столица Кремниевой долины). Компания приобретала комплектующие у поставщиков из КНР.
Представители компаний Apple, Amazon и Super Micro утверждают, что никаких шпионских чипов в изделиях из Поднебесной их специалистам обнаружить не удалось. Между тем 17 собеседников Bloomberg, работавших в различных структурах, говорят об обратном.
Согласно заявлению американского вице-президента М. Пенса попытки вмешательства в американские выборы Российской Федерации на фоне шпионской активности Китая выглядят «бледной тенью». В своем выступлении в Институте Хадсона Пенс сослался на сведения, которые были получены им от разведки США.
К слову, о попытках китайцев вмешаться во внутренние дела Америки ранее заявил президент США Д. Трамп. Глава американского государства по этому поводу отметил, что целью Пекина являются ноябрьские промежуточные выборы. Якобы китайцы не хотят, чтобы партия Трампа победила, поскольку он стал первым американским президентом, бросившим вызов КНР.





