Стоимость офисного софта Microsoft вырастет на 30%

ИТ >> 05.10.2018, 09:20

С 18 октября цена подписки на «Office 365 персональный» будет увеличена на 30%, до 3 499 рублей. Информация об этом содержится в письме, разосланном корпорацией Microsoft пользователям пакета.
 
В документе отмечается, что время от времени подход Microsoft к ценообразованию пересматривается с целью учета потребностей партнеров и клиентов, а также сложившейся на рынке ситуации.
 
«Office 365 персональный» представляет собой облачный программный продукт, доступ к которому предоставляется североамериканской корпорацией на условиях платной подписки. В настоящий момент стоимость годовой подписки составляет 2 699 рублей.
 
По словам представителя Microsoft, в ближайшее время стоимость других программных продуктов из линейки Office также будет пересмотрена. Речь идет о глобальных изменениях, которые затронут частных и корпоративных пользователей из многих стран мира. Насколько именно изменятся цены на другие программные продукты Office, представитель корпорации не уточнил.
 
Отметим, что количество пользователей офисного пакета приложений в Российской Федерации североамериканской корпорацией не раскрываются. Microsoft контролирует порядка 85% рынка офисных приложений РФ.