У Blue Origin появится собственная космическая станция

Инновации >> 26.10.2021, 14:13

Blue Origin занята проектированием коммерческой космической станции. Проект называется Orbital Reef, что в буквальном переводе означает «Орбитальный риф». Станция будет создана до конца текущего десятилетия. Об этом сообщается на веб-ресурсе Blue Origin.

Компания Д. Безоса планирует эксплуатировать космическую станцию в качестве «бизнес-парка комбинированного использования» для предпринимателей, космических туристов, исследователей и прочих клиентов. Одновременно жить на станции смогут до 10 чел. У каждого из них будет своя зона. Станция будет состоять из многофункциональных, научных и жилых модулей.

В сообщении Blue Origin подчеркивается, что разработка космической станции была начата инженерами компании более года назад. Проект Orbital Reef реализуется Blue Origin в партнерстве с Genesis Engineering, аэрокосмической компанией Sierra Space, авиастроительной корпорацией Boeing и Redwire Space.

Blue Origin была учреждена в 2000 г. миллиардером Д. Безосом. Офис аэрокосмической компании находится в городе Кент. Стартовый комплекс Blue Origin располагаются на территории техасского ранчо бизнесмена. Компания уже успела разработать ракету и корабль. В этом году Безос лично опробовал их во время короткого космического путешествия.