Возможен ли заработок на биткоинах?

Инновации >> 12.09.2021, 15:48

На сегодняшний день существует огромное количество методов заработка в интернете, однако наиболее популярным в последние годы является заработок на биткоинах – криптовалюте, которая не теряет своей актуальности долгие годы.

Биткоин – что это?

Биткоины представляют собой одну из разновидностей цифровой валюты. Среди других видов токенов биткоины являются наиболее известными и распространенными на сегодняшний день. Их популярности поспособствовал стремительный рост курса в течение последних лет. Как и другая криптовалюта, биткоины хранятся исключительно в электронном виде и имеют специализированное шифрование, что обеспечивает защиту данных владельца и предотвращает кражу.

Способы заработка

В отличие от обыкновенной валюты, биткоины можно добывать. Данный процесс называется майнингом. Сделать это можно различными способами, например:

  • с помощью майнинг-фермы;
  • путем облачного майнинга.

Однако с помощью криптовалюты можно зарабатывать и другими способами. Один из них – это торговля. Торговля биткоином осуществляется на специальных платформах, которые называются биржами. Процесс обмена, покупки и продажи данного вида активов ничем не отличается от торговли обычными валютами.  На сегодняшний день существует множество бирж, предоставляющих площадку для торговли криптовалютой. Они отличаются по различным параметрам. К примеру, существуют биржи исключительно для биткоина, а есть те, на которых можно торговать и другой валютой. Рынок криптовалют обладает точно теми же принципами, что и фондовый. На нем также остается актуальным метод технического анализа, что позволяет выбрать успешную и эффективную стратегию торговли для получения максимального дохода.

С чего начать?

Множество новичков, которые желают научиться зарабатывать на торговле биткоинами, должны следовать следующим действиям:

  • Первоначально потребуется закупить криптовалюту. Это можно сделать прямо на бирже или воспользовавшись специальными обменниками.
  • Потом необходимо подобрать подходящую платформу для торговли. Следует обращать внимание на ее репутацию, популярность, отзывы пользователей, спектр доступных криптовалют и другие параметры.
  • Далее остается только придумать стратегию и начать торговать.

Чтобы не потерять сразу весь капитал, в случае неудачно выбранной стратегии торговли, следует разбить его на несколько частей, что позволит существенно снизить риски.