Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
SoftBank предоставила 200 млн USD стартапу, который обучает строительную технику работе без участия человека
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
IBM анонсировала токенизацию своих патентов
Руководство североамериканской компании IBM намерено токенизировать свои патенты в NFT. С решением этой задачи IBM поможет патентная блокчейн-платформа IPwe. Благодаря токенизации своей интеллектуальной собственности IBM сможет продавать, обменивать, монетизировать и коммерциализировать патенты.
В основу патентных NFT-токенов будет положена технология IBM Blockchain. Компания планирует хранить их на платформах IPwe и IBM Cloud. По словам представителя IPwe, патентные токены IBM появятся на платформе в последней четверти текущего года.
IPwe позиционирует себя в качестве первого на планете глобального патентного рынка. Платформа представлена на рынках 50 государств мира. Представительства управляющего платформой блокчейн-стартапа работают в Евросоюзе, Азии, США и Латинской Америке.
Благодаря уникальности NFT-токенов их можно использовать для подтверждения вещных прав на произведения искусства, патенты, артефакты и т. д. Такие токены могут быть заменены лишь с согласия владельца. По итогам первой четверти общемировой объем продаж NFT-токенов превысил 2 млрд USD.



