Google сертифицирует брелок Sabrina

Инновации >> 24.08.2020, 14:15

Google зарегистрировала в базе североамериканского регулятора FCC два новых устройства. Речь идет о новой приставке на Android TV и пульте ДУ. Для попадания на рынок США все устройства, поддерживающие беспроводную связь, должны быть в обязательном порядке сертифицированы FCC.

Зарегистрированные Google в базе устройства обозначены как G9N9N и GZRNL. По первым обозначением скрывается пульт ДУ, а под вторым — медиаприставка, выполненная в форме брелока. Он имеет кодовое название Sabrina. По мнению экспертов, Sabrina станет преемником Chromecast Ultra.

Изображения устройств в базе FCC, к сожалению, закрыты в целях конфиденциальности. Регулятор откроет их лишь в конце января следующего года. Известно, что оба зарегистрированных в базе FCC устройства были изготовлены в Таиланде. Таким образом, Google продолжает диверсифицировать цепочки поставок.

Стоит отметить, что упомянутая в базе маркировка устройств никогда прежде Google не использовалась. Прошлым версиям Chromecast компания присваивала модельные номера, связанные с телесериалом «Звездный путь».