Китайские производители готовятся к свертыванию производства 4G-смартфонов

Инновации >> 27.05.2020, 13:23

Акционеры Xiaomi возлагают большие надежды на суббренд Redmi. Об этом в интервью журналисту Xinhua заявил руководитель компании Л. Цзюнь.

Топ-менеджер отметил, что упор при развитии суббренда Redmi будет делаться на 5G-технологии. По мнению Цзюня, 5G-сервисы способны совершить в IT-отрасли маленькую революцию. Толчок к развитию получат такие сферы, как самоуправляемый автотранспорт, IoT-устройства, облачный гейминг, видеоконференции в 8K-формате и др.

Глава Xiaomi подчеркнул, что в конце года компания планирует полностью отказаться от производства LTE-смартфонов для внутреннего рынка. Все силы будут брошены на выпуск 5G-аппаратов. Поставки 4G-смартфонов будут осуществляться Xiaomi в другие регионы, отличные от Китая.

Цзюнь добавил, что инженеры Xiaomi уже успели приступить к исследованиям в сфере систем связи шестой генерации. Теоретически скорость передачи данных в 6G-сетях может достигать 1 Тбит/с. Для сравнения: предельная скорость в 5G-сетях составляет 20 Гбит/сек. Кроме этого, Xiaomi изучает возможность начала работы на рынке спутникового интернета.