Onmi разработала БПЛА для дезинфекции помещений

Инновации >> 11.04.2020, 14:03

Работающий в Луизиане производитель дронов Omni Environmental Solutions представил новый БПЛА, предназначенный для распыления дезинфицирующих средств в больших помещениях. В условиях пандемии Covid-19 спрос на услуги по дезинфекции помещений сохраняется на довольно высоком уровне. Таким образом, новая разработка Omni определенно придется ко двору.

Дезинфицирующая система Drone OMI смонтирована на беспилотнике с 8 роторными двигателями. Он способен нести на своем борту до 10 литров дезинфицирующего раствора. В компании утверждают, что новый дрон можно использовать для дезинфекции спортивных арен, футбольных стадионов, кинотеатров, складских комплексов, конференц-центров и пр.

В Drone OMI используются сертифицированные химические вещества, способные уничтожать 99,9% бактерий и коронавирус за одну минуту. Тестирование нового беспилотника подходит к концу. Omni планирует начать предоставлять услуги по дезинфекции больших помещений 15 апреля. Их стоимость пока не определена. У компании есть множество клиентов, нуждающихся в дезинфекции помещений.