
Демпинговая цена бензина в ЯНАО ниже 27 руб/л за литр, розничная цена ниже оптовой и даже ниже нефти

Из-за борьбы властей Нью-Йорка с загрязнением воздуха к 2030 году Uber придется перейти на электрокары

Благодаря Илону Маску аудитория соцсети Mastodon увеличилась на 1 млн человек

Subway может быть продана за 10 млрд USD

Тарифы на мобильную связь в России снова вырастут

Domino's Pizza может покинуть российский рынок

PayPal анонсировал сокращение 7% персонала
Onmi разработала БПЛА для дезинфекции помещений

Работающий в Луизиане производитель дронов Omni Environmental Solutions представил новый БПЛА, предназначенный для распыления дезинфицирующих средств в больших помещениях. В условиях пандемии Covid-19 спрос на услуги по дезинфекции помещений сохраняется на довольно высоком уровне. Таким образом, новая разработка Omni определенно придется ко двору.
Дезинфицирующая система Drone OMI смонтирована на беспилотнике с 8 роторными двигателями. Он способен нести на своем борту до 10 литров дезинфицирующего раствора. В компании утверждают, что новый дрон можно использовать для дезинфекции спортивных арен, футбольных стадионов, кинотеатров, складских комплексов, конференц-центров и пр.
В Drone OMI используются сертифицированные химические вещества, способные уничтожать 99,9% бактерий и коронавирус за одну минуту. Тестирование нового беспилотника подходит к концу. Omni планирует начать предоставлять услуги по дезинфекции больших помещений 15 апреля. Их стоимость пока не определена. У компании есть множество клиентов, нуждающихся в дезинфекции помещений.