Бюджетная версия HomePod будет представлена Apple в этом году

Инновации >> 10.02.2020, 13:42

Свой первый в истории смарт-динамик корпорация Apple представила два года назад. По данным сетевых источников, в нынешнем году компания выведет на рынок бюджетную версию HomePod.

Продажи HomePod была начаты Apple зимой 2018 г. Устройство получило довольно качественную аудиосистему, состоящую из семи высокочастотных динамиков и крупного сабвуфера. Каждый динамик оснащен собственным усилителем. За два года данные о количестве проданных HomePod корпорацией ни разу не раскрывались. Согласно оценкам аналитиков продажи смарт-динамика относительно невелики. Дело в том, что на старте устройство предлагалось к приобретению за 349 USD. Впоследствии его цена была снижена до 299 USD.

До конца года в продаже появится бюджетная версия фирменной смарт-колонки Apple. Ожидается, что благодаря этому релизу позиции Apple на глобальном рынке «умных» динамиков упрочнятся. Новинка будет комплектоваться упрощенным вариантом аудиосистемы. В отличие от своего старшего собрата она получит лишь два высокочастотных излучателя. Вероятнее всего, что новый смарт-динамик будет официально представлен Apple во втором полугодии текущего года.