Samsung готовит к премьере таинственный продукт Neon

Инновации >> 26.12.2019, 13:59

Корпорация Samsung обнародовала в соцсетях несколько тизерных изображений, из которых следует, что в скором времени она планирует представить таинственный продукт под названием Neon. За его разработку отвечают специалисты лаборатории Star Labs.
 
В открытых источниках о проекте Neon практически нет никакой информации. Известно, что он имеет отношение к ИИ-технологиям. Специально для этого проекта южнокорейская корпорация зарегистрировала домен neon.life. Связанные с проектом тизеры появились в официальных аккаунтах Samsung в Facebook, Instagram и Twitter.
 
Информация о проекте Neon будет раскрыта компанией на выставке CES. Она будет проходить 07.01–10.01 в Лас-Вегасе.
 
Стоит отметить, что развитию ИИ-технологий Samsung уделяет особое внимание. У компании есть несколько R&D-центров, которые специализируются на проведении исследований в данной сфере. Один из таких центров работает в Москве. R&D-центры Samsung осваивают такие направления, как базовые алгоритмы для ИИ-платформ, машинное обучение и т. д. В общей сложности в управлении Samsung находится семь R&D-центров, которые занимаются вопросами искусственного интеллекта. Они работают в Кремниевой долине, Монреале, Нью-Йорке, Сеуле, Москве, Кембридже и Торонто.