Новая камера Fujifilm способна распознать номер автомобиля с расстояния в 1 км

Инновации >> 25.07.2019, 13:56

Японская компания Fujifilm вывела на рынок новую видеокамеру, предназначенную для ведения видеонаблюдения. Новинка SX800 может похвастать наличием 40-кратного зума. Анонс устройства был размещен компанией на своем веб-ресурсе.
 
Согласно заявленной спецификации камера SX800 предназначена для ведения видеонаблюдения на крупных инфраструктурных объектах и государственных границах. В частности, ее можно использовать на автомобильных трассах, в аэропортах и т. д. Фокусное расстояние встроенного в камеру объектива составляет 1 тыс. мм. Благодаря этому она способна распознавать малогабаритные объекты с расстояния в 1 км.
 
В камере присутствует автофокус, затрачивающий на фокусировку на объекте всего 0,3 сек., интегрированный стабилизатор изображения, а также функция обработки кадров, увеличивающая видимость наблюдаемых объектов во время жары или тумана.
 
В продаже новая камера появится завтра. Цена устройства и рынки, на которых его можно будет приобрести, в размещенном на веб-ресурсе японской компании сообщении не уточняются. Вероятнее всего, что эта информация появится на сайте завтра.