В iPhone X обнаружились производственные дефекты

Услуги >> 10.11.2018, 12:22

Североамериканская корпорация Apple объявила об обнаружении в работе iPhone X и MacBook Pro 13 производственных дефектов. Пользователи, которые уже успели столкнуться с проблемами, смогут отремонтировать свои устройства совершенно бесплатно. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
В сообщении корпорации подчеркивается, что отказ одного из компонентов дисплея может привести к проблемам с сенсорным экраном. Проще говоря, он перестанет реагировать на прикосновения. Кроме этого, экран может функционировать самостоятельно. Корпорация предложила пользователям, которые уже успели столкнуться с такой проблемой, бесплатно заменить экран.
 
Что касается лептопа MacBook Pro, то производственный дефект был обнаружен специалистами корпорации в работе жесткого диска. Из-за этого дефекта пользователи могут потерять свои данные. Корпорация рекомендовала собственникам ноутбуков как можно скорее обратиться в сервисные центры для замены накопителей.
 
Напомним, что в начале осени североамериканская корпорация представила три новых мобильных устройства из линейки X. Стоимость самой бюджетной модели iPhone XR на российском рынке составляет 64 990 руб. За iPhone XS нужно будет заплатить уже 87 900 руб., а за XS Max — 97 900 рублей.