Владельцы iPhone XS обнаружили в смартфоне недокументированную функцию

Инновации >> 01.10.2018, 10:28

После начала продаж новых смартфонов Apple обладатели iPhone XS обратили внимание на тот факт, что фронтальная камера устройства автоматически приукрашивает сделанные селфи. Стоит отметить, что в iPhone XS используется такой же сенсор, как и в iPhone X. Между тем функции приукрашивания селфи в модели iPhone X нет.
 
К сделанным с помощью фронтальной камеры iPhone XS снимкам применяется эффект сглаживания с целью маскировки проблем с кожей вроде веснушек, морщин и т. п. Системные «бьютификаторы» можно встретить в китайских «умных» трубках, однако американская корпорация такой функции в новых моделях iPhone не анонсировала.
 
Журналисты MacRumors обратили внимание на тот факт, что система использует эффект сглаживания при фотосъемке в условиях слабой освещенности. На фотоснимках, сделанных в погожий летний день, эффект сглаживания отсутствует.
 
При деактивации режима Smart HDR функция сглаживания не отключается. По мнению журналистов, нововведение от Apple понравится далеко не всем пользователям, а поскольку отключить функцию сглаживания нельзя, то американской корпорации, вероятнее всего, придется столкнуться с потоком пользовательских жалоб. Это заставит Apple выпустить обновление с отключенной недокументированной функцией. В самой корпорации эту информацию пока официально не прокомментировали.