В сети появились рендеры смарт-дисплея Google Home Hub

Инновации >> 29.09.2018, 11:04

Журналисты сетевого издания Android Hadlines обнародовали изображения смарт-колонки Home Hub, официальный анонс которой запланирован на следующий месяц. Судя по опубликованным изображениям, новое устройство от Google будет представлять собой планшетный ПК, установленный на специальной подставке. По всей видимости, именно подставка и будет выполнять роль колонки.
 
Журналисты сетевого издания отмечают, что диагональ экрана нового смарт-динамика от Google будет составлять 7 дюймов. Устройство будет комплектоваться двухдиапазонным адаптером Wi-Fi. Нетрудно догадаться, что Home Hub будет поставляться на рынок с интегрированным голосовым ассистентом Google Assistant. Устройство будет способно идентифицировать отдаваемые пользователями команды даже в условиях шума. За это будет отвечать массив микрофонов.
 
Кроме этого, в смарт-динамике будет присутствовать датчик освещенности. Это позволит устройству самостоятельно оптимизировать яркость экрана в зависимости от окружающей обстановки.
 
Официальная презентация Home Hub состоится в Нью-Йорке 9 октября. Там же вниманию широкой публики будут представлены мобильные устройства Pixel 3 и 3 XL, а также еще несколько новинок от Google.
 
Стоимость смарт-дисплея Home Hub в традиционной рознице будет составлять порядка 150 USD.