Samsung представила фирменный смарт-динамик с виртуальным помощником Bixby

ИТ >> 10.08.2018, 10:54

Во время вчерашней презентации нового фаблета Galaxy Note 9 представители корпорации Samsung Electronics представили смарт-динамик Galaxy Home. Стоит отметить, что технические характеристики устройства в ходе вчерашней презентации раскрыты не были. Они будут названы в ноябре этого года во время проведения специализированной конференции Samsung Developer Conference.
 
По своему экстерьеру «умная» колонка от Samsung Electronics больше похожа на вазу для цветов, установленному на треноге. Смарт-динамик Galaxy Home укомплектован аудиосистемой AKG и сабвуфером. За счет этого он без труда выдает по-настоящему качественный и насыщенный звук.
 
В колонку Galaxy Home интегрированы восемь микрофонов, отвечающих за безошибочное распознавание отдаваемых пользователем голосовых команд с довольно большого удаления и с различных направлений. Аппаратные органы управления устройством располагаются на его верхней части.
 
Смарт-колонка работает с фирменным виртуальным помощником Bixby. Его можно использовать для воспроизведения музыкального контента, получения интересующей информации из глобальной сети, взаимодействия с приборами «умного» дома и т. п.
 
Точные сроки начала продаж смарт-динамика названы вчера так и не были. Вероятнее всего, что он станет доступен для приобретения в традиционной рознице ближе к концу года. Стоимость устройства на текущий момент неизвестна.