Власти Израиля арестовали принадлежащие террористам аккаунты Binance

Финансы >> 06.05.2023, 17:01

Израильский антитеррористический орган NBCTF конфисковал учетные записи на криптобирже Binance. Сотрудники бюро пытаются помешать ИГИЛ достичь поставленных целей.

По данным Reuters, с 2021 года было арестовано 189 криптокошельков. Из обнародованных NBCTF документов следует, что два кошелька принадлежали связанным с ИГИЛ лицам. Несколько десятков кошельков контролировались палестинскими компаниями, связанными с группировкой ХАМАС.

12 января сотрудники NBCTF наложили арест на два счета на криптобирже Binance и находившиеся на них средства. Эта мера преследовала целью создание препятствий для деятельности ИГИЛ. Стоимость изъятой виртуальной валютой названа не была, равно как и ее владельцы.

В Binance по этому поводу отметили, что журналисты Reuters целенаправленно упускают важные факты. Биржевая площадка оказывает активное содействие международным органам, которые борются с терроризмом. К сожалению, при регистрации аккаунтов пользователи не указывают, что они связаны с преступными организациями. Возможность проверки их на причастность к ним у Binance отсутствует.