Первую зарплату новый градоначальник Нью-Йорка получил в криптовалюте

Финансы >> 23.01.2022, 14:53

Невзирая на снижение капитализации крипторынка, новый градоначальник Нью-Йорка Э. Адамс получит свои первые три заработных платы в BTC и ETH. В настоящий момент курсы этих виртуальных валют показывают отрицательную динамику.

Журналисты New York Post отмечают, что первая зарплата мэра была конвертирована в BTC и ETH на криптовалютной бирже Coinbase. Мэр получает жалование каждую неделю в размере 5 900 USD. В случае дальнейшего снижения курсов цифровых валют чиновник будет зарабатывать меньше.

О планах по получению первых трех зарплат в цифровых валютах чиновник сообщил осенью минувшего года. На тот момент биткоин торговался на рекордных отметках. Новый мэр хочет превратить город в «криптовалютный центр».

Примеру Адамса решили последовать профессиональные футболисты О. Бекхэм-младший, Т. Брэди и А. Роджерс. Они получают гонорары в цифровой валюте. В сравнении с Адамсом спортсмены пострадали от снижения курсов криптовалют намного сильнее. Кроме этого, зарплату в криптовалюте пообещал получить мэр Майами Ф. Суарес.