В течение недели Маск стал богаче на 13 млрд USD

Финансы >> 17.10.2021, 17:22

На этой неделе состояние И. Маска возросло на 12,7 млрд USD. Он продолжает оставаться самым состоятельным предпринимателем планеты. Согласно данным Forbes USA Маск располагает капиталом в 214,8 млрд USD. Он стал одним из основных бенефициаров восстановления североамериканского фондового рынка. В сентябре он просел на 4,7%.

На минувшей неделе стоимость акций Tesla возросла на 7,3%. Впервые с февраля она превысила отметку в 800 USD. В пятницу за одну акцию автопроизводителя на бирже давали 849 USD. С конца весны бумаги Tesla подорожали на 50%. Это стало возможным благодаря рекордным отгрузкам электромобилей. Рыночная стоимость автомобилестроительной компании равна 844 млрд USD.

В сентябре состояние основателя Tesla впервые в истории превысило 200 млрд USD. Это позволило ему обойти учредителя онлайн-ритейлера Amazon Д. Безоса. На этой неделе состояние Безоса возросло $5,6 млрд. В рейтинге толстосумов он располагается на втором месте. Замыкает тройку французский миллиардер Б. Арно. Он стал богаче на 10,5 млрд USD.