Aston Martin анонсировал сокращение 5% штата из-за долгов и убытков
Revlon регистрирует бренды в России
Hyundai Motor подтвердила регистрацию в РФ своих брендов
Маск основал XAI Holdings на базе X и xAI
Илон Маск сделал нейросеть Grok 3 бесплатной
Поддерживаемый Безосом стартап представил недорогой электропикап
Зумеры в США стали чаще употреблять растворимый кофе ради экономии
ВБ отказал Сальвадору в помощи с внедрением криптовалюты
Всемирный банк не будет помогать сальвадорским властям с внедрением Bitcoin как платежного средства. В банке обеспокоены недостаточной прозрачностью этой цифровой валюты и вредным воздействием на ОПС процесса ее добычи.
Журналисты BBC отмечают, что из-за позиции руководства Всемирного банка у Сальвадора могут возникнуть сложности с признанием биткоина легальным платежным средством в отведенный срок в 90 суток.
В ВБ по этому поводу отметили, что банк готов оказывать поддержку сальвадорским властям различными способами. Что касается биткоина, то власти Сальвадора действительно попросили ВБ о помощи в части внедрения этой виртуальной валюты. Между тем с цифровыми валютами Всемирный банк, к сожалению, не работает.
Глава Минфина Сальвадора А. Селайя хотел получить от международного кредитора техническую помощь во внедрении биткоина. По словам министра, руководство МВФ против этой инициативы не возражает.
20% ВВП Сальвадора приходится на переводы из-за рубежа. За пределами страны живет свыше 2 млн чел. Каждый год родственники получают от них 4 млрд USD.





