Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Криптовалюта Chia спровоцировала hardware-лихорадку
Цифровая валюта Chia наделала в Китае много шума. Торги Chia будут открыты 3 мая. Видеокарты для майнинга криптовалюты не нужны. Достаточно иметь твердотельный накопитель большого объема.
Продажи жестких дисков в КНР бьют рекорды. По данным Techspot, в апреле спрос на твердотельные накопители производства Adata возрос на 500%. Наиболее востребованными среди потребителей являются дорогие модели накопителей емкостью 1-2 ТБ.
С ростом спроса на жесткие диски также столкнулась компания Jiahe Jinwei. В рейтинге ведущих производителей памяти КНР она располагается на четвертой строчке. Китайские майнеры скупили все запасы дисков Asgard и Gloway.
Связанная с криптовалютой Chia hardware-лихорадка распространилась на другие азиатские государства. В результате на рынке накопителей возник дефицит предложения. Ситуация похожа на нехватку видеокарт, возникшую на пике популярности криптовалютного майнинга.
Руководство компании Galax поставило в известность своих клиентов о том, что выданная им гарантия будет аннулирована в случае использования накопителей для майнинга виртуальной валюты Chia.




