Британский принц намерен предложить компаниям вложить в экологию 10 млрд USD

Финансы >> 11.01.2021, 16:40

Во время сегодняшнего саммита One Planet, посвященного климатическим изменениям и защите биоразнообразия, принц Уэльский Чарльз планирует предложить представителям частного капитала инвестировать в эко-проект 10 млрд USD. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Саммит проводится в четвертый раз. Из-за коронавирусной пандемии в этом году он будет проведен в режиме видеоконференции под председательством Франции. Сегодня на виртуальной площадке планируют выступить более 20 политиков и сотрудников международных организаций.

Чарльз хочет побудить крупный бизнес к выделению средств на реализацию проектов, направленных на восстановление лесных массивов и ландшафта, а также на сокращение углеродного следа. Ранее принц Уэльский запустил эко-проект Terra Carta. В рамках этой инициативы крупные компании смогут получать рекомендации по приведению своей деятельности к экологическим стандартам на протяжении следующих 10 лет.

В ходе выступления на виртуальном саммите Чарльз хочет попросить компании со всего мира об оказании помощи проекту. По словам принца, реализация Terra Carta даст возможность гармонизировать процветание человечества в грядущем десятилетии с планетой и природой.