PayPal вышла из Libra Associations

Финансы >> 05.10.2019, 13:13

Компания PayPal Holdings решила выйти из состава Libra Associations. Это сообщество было создано Facebook Inc. с целью развития криптовалютного проекта Libra. Их письма PayPal следует, что решение о выходе из Libra Associations объясняется желанием компании сосредоточиться на решении собственных задач. Об этом пишет Bloomberg.
 
По данным агентства, отказ платежной системы от участия в проекте Facebook связан с тем, что у североамериканских регуляторов есть вопросы к Libra Associations. У PayPal хорошие отношения с регулирующими органами. Портить их из-за криптовалютного проекта Facebook компания не хочет.
 
По мнению экспертов, решение руководства PayPal о выходе из состава Libra Associations негативно скажется на дальнейшем развитии проекта, поскольку в его реализации было задействовано много сотрудников компании.
 
В Libra Associations выход PayPal официально подтвердили. Представитель сообщества отметил, что проект Libra был непростым с самого начала. Любой участник Libra Associations волен сам решать, будет ли он в нем участвовать или нет. Принуждать кого-то к участию в проекте компания Facebook не намерена.