Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Маск навязывает подписку на Grok потенциальным организаторам IPO SpaceX
Банки, юрфирмы и другие компании, желающие участвовать в организации IPO SpaceX, должны вложиться в покупку индивидуальной подписки на Grok. Такое требование выдвинул лично И. Маск. Об этом NYT рассказали четыре источника.
Они утверждают, что несколько банков согласились потратить "десятки миллионов долларов" на интеграцию Grok в свои системы. Львиная доля выручки чат-бота приходится на индивидуальные подписки. Маск пытается увеличить корпоративные продажи SpaceX в преддверии публичного размещения.
Источники NYT говорят, что миллиардер попросил потенциальных организаторов IPO размещать рекламу в X. Он сделал это очень настойчиво. Общаться на эту тему с журналистами издания Маск отказался. На их запрос он также не ответил.
На этой неделе Bloomberg написало, что SpaceX подала документы на рассмотрение SEC. Ожидается, что она выйдет на биржу в июне. Андеррайтерами выступят крупнейшие североамериканские банки. В поданных в комиссию документах они не указаны.
Маск планирует выручить от реализации акций 75 млрд USD. Если эта амбициозная цель миллиардера будет достигнута, то размещение SpaceX будет признано крупнейшим в мире.

