Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
SoftBank предоставила 200 млн USD стартапу, который обучает строительную технику работе без участия человека
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Tesla запретила миноритариям судиться с руководством
Tesla изменила корпоративный устав таким образом, чтобы миноритарные акционеры не имели возможности подавать иски в отношении топ-менеджмента. Согласно обновленной редакции устава судиться с руководством могут держатели не менее 3% акций.
Tesla стоит на бирже более 1 трлн USD. Это означает, что подавать с суд на руководство компании могут только акционеры с пакетами стоимостью от 30 млрд USD. Более мелким держателям акций такая возможность доступна больше не будет.
Летом прошлого года компания перерегистрировалась в Техасе. В этом месяце в штате начал действовать закон, позволяющий компаниям устанавливать лимиты владения ценными бумагами для участия в связанных с деривативами судебных разбирательствах.
Ранее Tesla была зарегистрирована в Делавэре. Один из акционеров, владеющий девятью акциями, обратился в суд с требованием об отмене компенсационного пакета объемом 56 млрд USD, который был назначен И. Маску как руководителю компании. Иск был удовлетворен. Поданную юристами Tesla апелляцию суд отклонил. Маск посоветовал предпринимателям не регистрировать в Делавэре свои компании.



